资讯

INFORMATION

您现在的位置::首页 > 资讯管理 > 行业要闻 > 行业百态

2019年国家自然科学基金(八大学部)评审专家组名单

来源: 江苏天瑞仪器股份有限公司 >> 进入该公司展台..
2019/07/11 14:31:27 已浏览:

截止到7月9日,自然科学基金委八大学部陆续公布了今年集中受理期各项目的评审,包括杰青、创新研究群体项目、优青项目、重点项目、面上项目、青年基金、地区基金等项目。根据往年的惯例,这也意味着2019年自然科学基金集中受理期的项目评审接近尾声。

  从近5年自然科学基金公布的时间来看,2019年的杰青预计在8月3号前后进行公示,创新研究群体科学基金项目、优青、重点项目、面上项目、青年基金项目等其他项目预计在8月15日~8月17日公布。

  这里对今年已经公布的全部项目的评审进行整理,供大家参考。后续还会不断推出关于自然科学基金等的各类数据分析,欢迎继续关注。

 数理科学部(集中受理项目评审已结束)

  1. 2019年度数理科学部基金项目评审会名单公布(面上、青年、地区、海外合作等项目)(7.9)2019年7月6日至7月8日,数理科学部组织评审面上项目、青年科学基金项目、地区科学基金项目、海外及港澳学者合作研究基金项目、重点国际(地区)合作研究以及重点项目

  2. 2019年度数理科学部两项基金项目评审会议名单公布(7.3)

  3. 2019年自然科学基金数理科学部评审(创新群体、杰青、基础科学中心)(6.21)

  4. 2019年度数理科学部青年科学基金项目评审会议名单出炉(6.13)

9.jpg

化学科学部

 1. 2019年度化学科学部基金项目评审会名单公布(优青、重点项目等)(7.8)

  2. 2019年度杰出青年科学基金项目化学评审组人员名单的公告(6.18)

12.jpg

 3. 2019年化学科学部两项目评审名单公布(5.30)

13.jpg

生命科学部

  生命科学部2019年自科基金生命科学部评审(创新群体、杰青、优青等)(6.24)

地球科学部

  1. 地球科学部2019年度杰出青年科学基金项目和创新研究群体项目评审组名单(7.3)

18.jpg

 2. 2019年度地球科学部基础科学中心项目评审组名单(7.1)

19.jpg

 3. 2019年度地球科学部专项项目评审组名单(6.15)

20.jpg

工程与材料科学部

  工程与材料学部2019年国自然基金项目评审组名单公布(杰青、创新群体)(7.5)

  白晨光,白海洋,曹一家,曾光明,陈立东,陈维江,陈 勇,陈云飞,

  成会明,单忠德,顾忠泽,韩晓东,韩 旭,胡春宏,黄庆学,黄 震,

  蹇锡高,姜耀东,李建国,李 强,李天匀,林昌健,刘炯天,卢春房,

  路庆华,罗胜联,罗兴锜,马国伟,孟国文,穆 钢,倪明玖,宋永臣,

  孙宝德,孙 军,孙元章,汤 涌,涂善东,王迎军,魏炳波,夏长亮,

  杨 斌,杨勇平,杨志峰,俞汉青,袁 直,岳清瑞,翟婉明,张怀金,

  张怀武,张先正,张晓宏,郑 宏,郑健龙,周德胜。

信息科学部

  1. 2019年度信息科学部国际(地区)合作研究项目、海外及港澳学者合作研究基金项目评审(7.2)

  刘志勇、厉力华、田丰、朱艺华、延凤平、刘青山、李醒飞 、谷延锋、汪鹏飞、陆延青、陈谋、郑婉华、胡磊、高国伟、韩焱。

  2. 2019年自科基金信息科学部评审(创新群体、杰青、优青)(6.18)

  2019年度信息科学部创新研究群体项目评审

  王东进、王均宏、王涌天、申德振、田奇、冯丹、刘云圻、刘志勇、刘明、刘佳琪、孙玲玲、李建中、吴一戎、吴建平、何友、孟丹、赵卫、祝宁华、柴天佑、郭雷、龚怡宏、常毅、梁吉业

  2019年度信息科学部杰出青年科学基金项目评审

  丁赤飚、丁佐华、王伟、王大轶、王廷云、王均宏、王涌天、王璞、韦岗、厉力华、卢革宇、冯丹、吕跃广、朱洪波、乔红、延凤平、刘佳琪、江健民、许小红、杜祖亮、李少远、李克秋、李肯立、李建中、李战怀、李朝晖、杨光红、杨德仁、吴枫、吴培亨、何军、邹雪城、宋志棠、张广宇、张杰、张荣、张钦宇、张勤、张新亮、张新鹏、陈山枝、陈如山、陈建平、陈俊龙、陈熙霖、陈德应、林强、周傲英、郑庆华、赵卫、赵建林、胡斌、俞本立、姜会林、姚新、贺德衍、秦静、袁小聪、夏洋、夏银水、徐卓、徐科、徐雷、高建军、高福荣、郭雷、郭茂祖、陶绪堂、黄河燕、黄铁军、龚怡宏、康宇、梁吉业、梁华国、彭伟、彭俊彪、蒋林、韩焱、曾和平、鲍虎军、蔡新霞、廖湘科、戴振东、戴浩、戴道清

  2019年度信息科学部青年科学基金项目评审

  Shuguang Cui、Yue Gao、丁大志、于剑、于戈、于全、马建峰、马晓华、王建新、王晓阳、王熙照、尹宝才、吕志伟、朱群雄、华灯鑫、邬霞 、刘云圻、刘怡光、刘建国、刘胜、关柏鸥、许小红、孙立宁、孙汉旭、孙玲玲、苏宏业、苏剑波、杜文莉、李翔、李小俚、李永庆、李伟生、李战怀、李贻斌、李朝晖、李智斌、李增瑞、杨健、杨光红、杨波、肖连团、邱钧、何勇、何友、何军、汪萌、汪鹏飞、汪鹏君、张民、张师超、张杰、张健、张朝晖、张新平、陈谋、陈少平、陈华富、陈俊龙、陈胜勇、陈钱、陈效双、陈熙霖、苗夺谦、罗先刚、金仲和、周昆、周骏、单崇新、赵国忠、赵耀、郝群、胡伟达、钟麦英、段纯刚、侯延冰、侯忠生、施毅、姚力、袁小聪、袁东风、柴利、徐卓、徐明伟、徐晓飞、徐淮良、栾小丽、高鸿钧、高福荣、唐为华、黄风义、黄德双、常毅、常胜江、彭智勇、韩银和、程建功、曾志刚、曾兵、曾海波、鄢社锋、管欣、廖小飞

 3. 2019年信息科学部基础科学中心评审名单

  于海斌、何友、王均宏、于全、陈左宁、陈熙霖、赵沁平、罗先刚、王立军、刘明、李天初、查红彬、陈长汶、杨辉、张承慧、郑婉华、陈健、戴琼海、姚力、罗钟铉、郭英杰。

管理科学部

 1. 2019年度管理科学部优青评审组成名单公布(6.26)

  李一军 王永贵 王兆华 王惠文 朱 晶 朱桂龙 竹立家 孙 宁 李勇建 吴群红 宋 敏 张 维 张宗益 侯向阳 翁清雄 郭克莎 梁 哲 蔡港树 谭跃进

  2. 2019年度管理科学部杰青评审组组成名单公布(6.25)

  马费成 王永贵 王红卫 毛基业 龙小宁 田国强 李一军 李树茁 宋学锋 张维 张宗益 陈收 周鹏 胡金焱 钟甫宁 耿涌 党延忠 储诚斌 蔡港树

医学科学部

  2019年度医学科学领域4个项目评审组名单的公布(7.5)

  蔡继峰,曹彬,常江,常永生,常智杰,陈国强,陈华富,陈建苏,陈兰芬,陈廖斌,陈乃宏,陈琪,陈始明,陈四保,陈万金,陈翔,陈晓巍,陈心春,陈勇彬,成建定,程斌,程涛,程永现,崔大祥,戴志飞,丁克,董小平,樊瑜波,范祖森,方向东,方向明,高晓明,高秀梅,耿美玉,苟德明,郭俊明,韩俊海,韩雅玲,郝小江,何淑雅,何玉先,洪学传,胡大海,胡高云,黄波,黄楠,吉训明,姜远英,姜志胜,蒋青,焦建伟,居胜红,鞠振宇,孔德领,李兵辉,李成涛,李川,李汇华,李丽英,李文林,李晓,李晓明,李旭日,廉哲雄,梁繁荣,林东昕,林旭,刘必成,刘翠华,刘恩梅,刘培军,刘强,刘树林,刘勇,刘友华,刘芝华,刘中秋,陆祖宏,吕建新,罗凌飞,罗振革,马春红,马春玲,马大为,马鑫,莫曾南,母得志,宁琴,欧启水,潘亚萍,彭英,皮静波,齐若梅,秦立强,屈延,沈晓燕,寿成超,苏枭,孙炳伟,孙殿军,孙斐,孙宏斌,孙宏晨,孙凌云,汤华,唐佩福,田志刚,汪南平,汪洋,王常勇,王迪,王菲,王福生,王红艳,王红阳,王健伟,王培军,王前飞,王升启,王晓刚,王晓良,王笑民,王秀杰,王延江,王英伟,翁建平,吴蓓丽,吴开春,吴李君,夏维波,夏有兵,肖国芝,肖俊杰,肖荣,肖小河,谢恬,谢维,熊思东,徐宇虹,严景华,杨安钢,杨培增,杨鹏远,杨爽,杨天新,杨永广,杨宇民,姚元庆,药立波,叶冬青,叶京英,叶敏,叶棋浓,殷军,余瑜,庾石山,岳增辉,张福仁,张青云,张书圣 ,张文宝,张文清,张旭,张幼怡,张云武,张志荣,张智红,张重义,张灼华,赵晨,赵子建,镇学初,郑丰,郑玉新,周宇

  部分内容整理自知社学术圈


[来源:仪器信息网]
我要投稿
编辑: 韦东裕

您认为该新闻

很好,强力推荐给其他网友

还行,值得推荐

一般,不值得推荐

较差,根本不用看

首页 | 关于我们 | 联系我们 | 免责条款 | 友情链接 | 广告服务 | 会员服务 | 付款方式